01 сен 2014

Добро пожаловать на newholidays.ru

admin Категория: Новости сайта
Добро пожаловать на newholidays.ru

Добро пожаловать на NewHolidays.ru - новые праздники!


Практически в каждом месяце присутствуют праздничные даты. Такие дни отличаются от других, принося в наши серые будни немного позитива. На праздниках мы встречаемся с нашими вечно занятыми родственниками, друзьями и коллегами. Мы общаемся и поздравляем друг друга, забыв обо всем плохом.


Бывают большие и маленькие праздники, но каждый несет определенную идею, каждый по-своему важен. Вспомните, как Вы ждали в детстве Нового года, как готовились Ваши родители, наряжая красавицу елку. А ночью, под бой курантов мы загадывали желание, чтобы судьба подарила нам частичку удачи. По-настоящему волшебное время!

Некоторые люди преодолевают тысячи километров, чтобы встретится с родственниками и друзьями, посидеть за одним столом и поделиться хлопотами жизни. Эти дни наполнены особым положительным зарядом, который сопровождает нас еще очень долго.

Давайте немного окунемся в историю, которая нам поведает о самых популярных и долгожданных праздниках в году.

1) Ночь с 31 декабря по 1 января – «Новый год»
Первым стоит упомянуть праздник, память о котором сопровождает нас с детства. Новый год всегда наполнен позитивной волной, пронося в мир живые улыбки. История этого праздника охватывает почти 2,5 тысячи лет. Время быстро проходит, традиции неизбежно меняются, но Новый год всегда остается неизменным, оставаясь любимым праздником в году.

2) 7 января – «Рождество»
Рождество Христово один из любимых праздников в году. Особое внимание ему уделяют христиане, празднуя в этот день рождения Иисуса Христа. С самого утра люди ходят в церковь, просят здоровья и счастья своим родным и близким.

3) С 13 на 14 января – «Старый новый год»
Россия единственная страна в мире, которая празднует старый Новый год. Официальным, конечно этот праздник не признан, но при этом он не теряет популярности. Празднуют его через две недели после нового года, после этого убираются последние ёлки.

4) 14 февраля - «День Святого Валентина»
В нашей стране этот праздник появился сравнительно недавно, но не упомянуть о нем нельзя. День влюбленных носит прекрасный романтический характер. В основном он нравится студентам, которые в этот день решаются признаться в любви, даря валентинку.

5) 23 февраля – «День Защитника Отечества»
Один из самых популярных праздников в России, история которого идет с 1918 года. Этот день является знаменательным для всех мужчин, особенно для ветеранов и военных.

6) 8 марта – «Международный женский день»

Не менее популярным праздником является 8 марта. В этот день парни опустошают цветочные магазины, в надежде увидеть улыбку на лице любимой девушки, мамы или сестры.

Мы не упомянули еще много праздников, каждый из которых наполнен своими традициями и обрядами. Сильно уж много праздников в году, чтобы охватить каждый из них.

Подводя итоги можно отметить, что праздники – это не просто богато накрытый стол, море развлечений и шикарных угощений. Главное в любом празднике – это наше настроение, наше восприятие окружающего мира. Надо ценить такие дни за то, что они позволяют нам встретиться с близкими нам людьми. Каждый праздник важен, каждый несет свою историю.

Добро пожаловать на newholidays.ru


Надеемся, что вам понравилась наша публикация Добро пожаловать на newholidays.ru. Оставайтесь с нами и смотрите ещё Новости сайта написанные нашей рукой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.