21 мар 2012

День рыбака 8 июля 2012

День рыбака 8 июля 2012


День рыбака


С начала ноября месяца 1988г. был введен в действие Указ Президиума Верховного Совета Советского Союза, касающийся праздника – день рыбака. С того момента в июле месяце каждого 2-го воскресения рыболовы празднуют свой профессиональный праздник.

Издавна люди устремляли свой взор к водной стихии: реке, морю или озеру. В богатейших водных просторах они находили себе пропитание. Постепенно с годами стали образовываться группы людей, которых прозвали рыбаками.

Рыболовство бывает любительским и профессиональным. И те и другие рыбаки занимаются одним делом, но в разном объеме – снабжением (кто семьи, кто населения) вкусной рыбкой. И совсем неудивительно, что во многих странах в разгар лета люди отмечают замечательный праздник – День рыбака. В этом году он попадает на 8 июля.

День рыбака 8 июля 2012

Для многих государств рыболовство – это не только вылов рыб различных видов, но и прочих водных живностей. Это одна из ведущих отраслей промышленности, которая может составлять в некоторых странах основную статью экспорта.

Вылавливаемую рыбу в больших количествах отправляют на рыбоперерабатывающие предприятия, которые обеспечивают пропитанием население. Также там получают рыбий жир, известный своими полезными свойствами.
Российская Федерация этот праздник также отмечает наряду с другими государствами. Здесь официально День рыбака стали отмечать, начиная с 1980г. Это профессиональный праздник – самый любимый праздник всех рыбаков.

Все они объединяются между собой группами людей, не зависимо от их возрастной категории и рода занятий. Также среди них попадаются и не, кто впервые в жизни взял в руки удочку и испытал это трепетное ощущение, когда клюет рыбка.

День рыбака 8 июля 2012

8 июля этого года с праздником рыбака можно будет поздравить всех тех, кто соединил навеки себя с этой сложной и романтической профессией. Также всех тех, для кого рыболовство – это любимое хобби, спорт, особенное состояние души.

Всех с праздником!


Надеемся, что вам понравилась наша публикация День рыбака 8 июля 2012. Оставайтесь с нами и смотрите ещё Статьи на тему праздников написанные нашей рукой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.